• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Кутузовский проспект, 21

Показ памяти Вадима Юсова и Георгия Данелии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1831 день назад
20 апреля 2019 c 14:00 до 17:00
Москва
Кутузовский проспект, 21

20 апреля в Пионере состоится специальное мероприятие памяти Вадима Юсова и Георгия Данелии.

20 апреля мы планировали провести показ, посвященный Вадиму Ивановичу Юсову, всемирно известному кинооператору, работавшему с Андреем Тарковским над «Солярисом» и «Андреем Рублевым», с Георгием Данелией над «Я шагаю по Москве», с Сергеем Бондарчуком — над «Борисом Годуновым».

Сегодня мы узнали, что не стало Георгия Данелии, который считал Юсова лучшим оператором в мире и вместе с ним создал знакомый всем неуловимый образ летней Москвы 60-х. 

Мы приглашаем присоединиться к дню памяти Вадима Юсова и Георгия Данелии, который пройдет в Пионере 20 апреля. Перед показом в день 90-летия Юсова о Вадиме Ивановиче  вспомнят режиссеры, актеры, чьи творческие судьбы связаны с этим великим оператором, а также его ученики – лучшие операторы российского кино.


13:30 — сбор гостей
14.00 — Вступительные слова о Вадиме Юсове и Георгии Данелии, показ фильма «Я шагаю по Москве»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше