• 28 июля 2018, суббота
  • Москва, Митьковский проезд, 10

Просветитель в Пионере: «Родина слоников» Дениса Горелова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2092 дня назад
28 июля 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Митьковский проезд, 10

28 июля в Летнем Пионере в Парке Сокольники состоится обсуждение книги «Родина слоников», посвященной прокатному кино в СССР. В дискуссии примут участие автор книги Денис Горелов и кинокритики Василий Корецкий и Роман Волобуев. Модератором дискуссии выступит куратор литературной программы кинотеатра Пионер Сергей Сдобнов. Встреча пройдет в рамках программы «Просветитель в Пионере» книжного магазина Pioner Bookstore и премии «Просветитель».

«Даже кино про трех мушкетеров и д’Артаньяна говорит об СССР больше, чем фильм “Сталкер”» пишет Денис Горелов в своей книге «Родина слоников». Так какие фильмы проваливались в прокате в СССР, а какие наоборот получили невероятные кассовые сборы, и как они повлияли на постсоветского зрителя? 
 
Вместе с гостями дискуссии мы обсудим, где смотрели кино в СССР, какое место прокатное кино занимало в жизни советского человека и какие ценности транслировало. Также мы поговорим о том, как советское кино реагировало на важные события в стране и за ее пределами, что изменилось в советском кино с появлением телевизора и какие герои и антигерои главенствовали на экране. 

 

Летом 2018 года премия «Просветитель» и кинотеатр Пионер открывают программу «Просветитель в Пионере». «Просветитель в Пионере» —это дискуссии с авторами лонг-листа первой в России премии за лучшую научно-популярную книгу. Встречи будут проходить в Летнем Пионере в Парке Сокольники и в книжном магазине Pioner Bookstore. Гости встреч смогут лучше разобраться в том, какие темы сегодня волнуют исследователей в гуманитарных и естественных науках и какие новые способы говорить просто и интересно о сложном придумывают авторы.

Участники встречи смогут приобрести книгу «Родина слоников» Дениса Горелова по специальной цене и подписать ее у автора. 

Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на странице Pioner Bookstore в фейсбуке. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше