• 2 июля 2018, понедельник
  • Москва, Митьковский проезд, 10

Просветитель в Пионере: Страдающее Средневековье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2122 дня назад
2 июля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Митьковский проезд, 10

2 июля кинотеатр Пионер, книжный магазин Pioner Bookstore и премия «Просветитель» открывают летнюю программу «Просветитель в Пионере». Первая встреча будет посвящена феномену книги и паблика «Страдающее Средневековье». Гостями станут авторы книги Михаил Майзульс и Сергей Зотов и один из основателей одноименного сообщества Юрий Сапрыкин.

На днях премия «Просветитель» объявила лонг-лист самых важных книг в жанре нон-фикшен, написанных на русском языке в 2017-2018 году. Все лето в Летнем Пионере в Парке Сокольники будут проходить встречи с писателями-популяризаторами науки, чьи книги попали в длинный список премии.

Вместе с куратором литературной программы Пионера Сергеем Сдобновым гости первой встречи обсудят «Страдающее Средневековье» — самую популярную нон-фикшен книгу года. 

Что в «Страдающем Средневековье» вызывает недовольство у авторов? Какие тайны не вошли в книгу? Чего боялись люди Средневековья, как эти страхи отражались в визуальной культуре? Какие сюжеты транслировались по всей средневековой Европе, а какие были уникальны и больше не повторялись? Как живет сообщество «Страдающего средневековья», что важно для подписчиков и модераторов? И наконец, чего ждать от авторов книги после «Страдающего Средневековья»?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше