• 19 декабря 2016, понедельник
  • Москва, Кутузовский проспект, 21

История русского кино в 50 фильмах: «Грачи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2647 дней назад
19 декабря 2016 c 21:30 до 23:00
Москва
Кутузовский проспект, 21

Кинотеатр Пионер и Коммерсантъ-Weekend представляют круглогодичную программу «История русского кино в 50 фильмах», приуроченную к Году российского кино.

История воспроизводит реальные события, описанные журналистом Ольгой Чайковской в «Литературной газете». На юге России арестованы грабители, которые во время одного из своих налетов застрелили милиционера. Следствие раскрывает подробности преступлений банды, состоящей из членов одной семьи, которая для всех окружающих до поры до времени мало чем отличалась от других обычных провинциальных семей.

«Ершов нащупал новую интонацию разговора о будничном, повседневном, неотличимом от нормы зле, живущем рядом и всегда готовом проявить себя. Фильм был не о работе милиции, а о «работе» убийц. На экране не банда, а семья, не малины и хазы, а домик на берегу моря. Не экзотика, а быт, рутина, жизнь, застиранная и на столичный взгляд убогая, но родная для миллионов людей. Ершову не нужно ничего интересного с авантюрной точки зрения. Его внимание поглощено тем, как убийцы хлебают суп, едят арбуз, выдыхают сигаретный дым. И эти простейшие физические действия гораздо страшнее любого насилия, потому что едят и курят они точно так же, как втыкают нож или вытаскивают из-за спины автомат», – Михаил Трофименков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше