• 5 декабря 2016, понедельник
  • Москва, Кутузовский проспект, 21

История русского кино в 50 фильмах: «Агония»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2671 день назад
5 декабря 2016 c 21:30 до 23:50
Москва
Кутузовский проспект, 21

Кинотеатр Пионер и Коммерсантъ-Weekend представляют круглогодичную программу «История русского кино в 50 фильмах», приуроченную к Году российского кино.

Возвышение и крах Григория Распутина и события последнего предреволюционного года. Авторский взгляд на «дворцовую» часть исторических событий – групповой портрет династии Романовых незадолго до гибели империи.

 

«Разногласия Климова с властью носили пресловутый чисто стилистический характер, злоключения фильма спровоцировала конгениальность режиссера и актера своему герою. В чем в чем, а в чувстве меры и «хорошем вкусе» Климова не обвинишь. Не лезет ни в какие рамки и «экстремистский» дар Петренко. В итоге от заявленного историко-революционного жанра в «Агонии» не осталось даже рожек и ножек. Проще всего обозвать «Агонию» китчем, но китч непременно заряжен конформизмом добрых, пусть и притворных чувств, Климову чуждых. Точнее назвать фильм этаким обезумевшим мультиком: слишком уж гротескны, слишком резко и зло прорисованы все персонажи. Но штука в том, что по градусу безумия Климов все-таки предреволюционную реальность не догнал», – Михаил Трофименков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше