• 7 ноября 2016, понедельник
  • Москва, Кутузовский проспект, 21

История русского кино в 50 фильмах: «Великий перелом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2698 дней назад
7 ноября 2016 c 21:30 до 23:00
Москва
Кутузовский проспект, 21

Кинотеатр Пионер и Коммерсантъ-Weekend представляют круглогодичную программу «История русского кино в 50 фильмах», приуроченную к Году российского кино.

Фильм рассказывает о военачальниках, командующих советской армией во время Сталинградской битвы. Сталинград при этом называется просто «город» и постановка не стремится придерживаться исторической конкретики. После войны, на 1-м Каннском международном кинофестивале в 1946 году фильм получил Гран-при и был награжден еще в двух номинациях.  

 

«Только Эрмлер мог снять фильм о Сталинградской битве не только без Сталинграда, но и без битвы. Судьба войны решалась не в грохоте боя, а в сухой штабной тишине. Воля солдата, догадался Эрмлер,— производное от воли демиургов, распоряжающихся его жизнью и смертью. Эрмлер материализует ощущение: каждый скрип генеральского сапога — приговор или помилование бригаде, а то и дивизии, которая вот сейчас получит приказ отступить или умереть. «Окопной правде» принято поклоняться — Эрмлер сотворил «штабную правду»», — Михаил Трофименков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше