• 31 октября 2016, понедельник
  • Москва, Кутузовский проспект, 21

История русского кино в 50 фильмах: «Странные люди»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2705 дней назад
31 октября 2016 c 21:30 до 23:00
Москва
Кутузовский проспект, 21

Кинотеатр Пионер и Коммерсантъ-Weekend представляют круглогодичную программу «История русского кино в 50 фильмах», приуроченную к Году российского кино.

Деревенский парень, приехав в Крым к брату, быстро сбегает домой. Ветеран Бронька вновь и вновь переживает придуманную им историю о том, как он в 1943 году «стрелял в Гитлера». Уважаемого председателя колхоза на старости лет вдруг атакуют причудливые, нескромные видения и фантазии. Экранизация трех рассказов Шукшина — три лубочно-несуразные истории, которые как будто бы сами собой случаются с «типичными шукшинскими» персонажами, странными, неприкаянными чудаками, не извлекающими из своей жизни ни выгоды, ни уроков.

«В „Странных людях“ все реалии и люди — те же вроде, что в прежних фильмах Шукшина, да вот только всё не то, а что — непонятно. Шукшин целеустремленно шлифует что слово, что „картинку“, добиваясь эффекта незавершенности. Плавные линии повествования не обрываются, а словно уходят куда-то за пределы текста или фильма, за горизонт. Однако это не назовешь недоговоренностью. Он сказал и показал все, что счел нужным: если кто не понял, он не виноват», — Михаил Трофименков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше