• 26 сентября 2016, понедельник
  • Москва, Кутузовский проспект, 21

История русского кино в 50 фильмах: «Падающий иней»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2763 дня назад
26 сентября 2016 c 21:30 до 23:30
Москва
Кутузовский проспект, 21

Кинотеатр Пионер и Коммерсантъ-Weekend представляют круглогодичную программу «История русского кино в 50 фильмах», приуроченную к Году российского кино.

На рыболовное судно нанимается моряк без документов, все называют его Гансом и считают немцем. Однажды Ганс тяжело заболевает, и капитан судна высаживает его на берег средиземноморского острова. Ганса находит рыбачка Сильвана, лечит и оставляет жить у себя в доме. Ганс не помнит своего прошлого, но, заболев вновь, он в бреду начинает разговаривать по-русски – к нему возвращается память. После выздоровления он возвращается на родину, несмотря на то, что Сильвана пытается удержать его на острове.

 

«Советский неореализм не получался прежде всего потому, что режиссеры верили в его безыскусную синонимичность правде с большой буквы. Неореализм же был искусной игрой в правду жизни, причем чужой жизни. Ивченко, сооружая свою бутафорскую деревню на воображаемом острове, освободил неореализм от тяжелой и великой миссии, которую по инерции возлагали на него в СССР», — Михаил Трофименков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше