• 11 сентября 2016, воскресенье
  • Москва, Кутузовский проспект, 21

«Алиса в Стране Чудес» (1951)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2778 дней назад
11 сентября 2016 c 11:00 до 13:30
Москва
Кутузовский проспект, 21

Детский Пионер представляет: 11 сентября историк анимации Павел Шведов расскажет о культовой работе американской студии — экранизации «Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла в рамках цикла «Disney и Союзмультфильм: история фантазии».

Неожиданная встреча с Белым Кроликом полностью меняет жизнь Алисы. Вместо нагоняющих скуку книжек по истории Англии, которые они с сестрой читают вслух, ей предстоят встречи с Чеширским Котом, Гусеницей, Мартовским Зайцем и Красной Королевой. Обитатели страны чудес живут своими странными радостями, которые, впрочем, не могут сбить рассудительную девочку с толку. Маленькая или большая, она держится своей правды даже на скамье подсудимых.

Идея экранизации культовой английской сказки Льюиса Кэрролла не оставляла Уолта Диснея на протяжении тридцати лет. Не поставив фильм с Мэри Пикфорд в роли Алисы, но попутно сняв «Белоснежку и семь гномов» (1937), он нашёл то, что всегда искал: место оригинальных иллюстраций Джона Тенниела заняли рисунки американской художницы Мэри Блэр. Заслужив упрёки в излишней американизации классики, Дисней угадал будущее. Уже десять лет спустя образы из «Алисы в стране чудес» стали вдохновением для новых художников, писателей и музыкантов от Jefferson Airplane до Pink Floyd.

Показ состоится в рамках цикла «Disney и Союзмультфильм: история фантазии» кинолектория Детский Пионер. Перед показом с детьми работает преподаватель Школы современного танца ЦЕХ Татьяна Фатеева.

Начало в воскресенье, 11 сентября, в 11:00. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше